17:07, 01 февраля 2021
 376

Белгородские спортсмены стали призёрами национального первенства по стрельбе

Анастасия Шадах и Владислав Колодезный завоевали серебряную и бронзовую награды престижного турнира

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия (среди юниоров до 21 года) состоялось в Ижевске, куда съехались более 400 спортсменов со всех регионов страны.

Среди 14 белгородцев медали завоевали воспитанники СШОР № 1 тренера высшей категории Олега Колодезного. Анастасия Шадах в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м (60 выстрелов) стала второй, а Владислав Колодезный в скоростной стрельбе из пневматического пистолета оказался на третьей строчке пьедестала почёта.

Отметим, что в настоящий момент в столице Удмуртии проходит чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, который продлится до 8 февраля. Среди претендентов на награды – пятнадцать белгородских стрелков.