Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:35, 02 февраля 2021
 411

Вячеслав Гладков оценил передовые научные подразделения белгородского вуза

Вячеслав Гладков оценил передовые научные подразделения белгородского вуза
  • Новость

Врио губернатора области 1 февраля посетил НИУ «БелГУ»

Во время встречи Вячеслав Гладков познакомился с учебно-производственным участком иммунохроматографических тест-систем. На этом участке при помощи современного оборудования изучаются реакции иммунной системы на различные раздражители. Далее врио губернатора осмотрел лаборатории фармакокинетики. Здесь учёные выявляют оптимальные пути усвоения лекарственных средств в организме, что позволяет разрабатывать и производить наиболее эффективные препараты.

«Я уже второй раз приезжаю с ознакомительной целью. Хочу посмотреть такие точки роста, где мы конкурируем на международном уровне. Уровень лабораторий и оборудования в БелГУ превосходит всё то, что уже есть в России», - прокомментировал Вячеслав Гладков.

Молодые учёные представили Вячеславу Гладкову передовые научные разработки в сфере химии, ядерной физики и наноматериалов.

«Молодёжь у нас крутая! Ребята - настоящие учёные. Я даже не сомневаюсь, что это наши будущие нобелевские лауреаты. Мне очень нравится, что белгородские университеты остаются своего рода консорциумами. Они не конкурируют друг с другом, а наоборот - объединяют лучшие свои достижения, получая новый синергетический эффект», - подчеркнул врио губернатора области.

Также врио губернатора Белгородской области посетил лабораторию «Технология лекарств», научно-исследовательский центр геномной селекции, лабораторию геномного редактирования в биомедицине и ветеринарии. Кроме того, глава региона побывал в тепличном комплексе ботанического сада НИУ «БелГУ».

Фото: belregion 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×