Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:02, 20 апреля 2009
 88

В борьбе с пробками помогут светофоры

  • Новость

Ещё один перекрёсток в Белгороде оборудуют светофором. Сейчас на пересечении улиц Попова и Победы начались подготовительные работы. Рабочие прокладывают так называемую кабельную канализацию. Земляные работы ведут с особой осторожностью, чтобы не повредить водопровод и другие коммуникации.

Ещё один перекрёсток в Белгороде оборудуют светофором. Сейчас на пересечении улиц Попова и Победы начались подготовительные работы. Рабочие прокладывают так называемую кабельную канализацию. Земляные работы ведут с особой осторожностью, чтобы не повредить водопровод и другие коммуникации. Установить светофоры предстоит работникам городского управления капитального строительства. Предварительный срок сдачи объекта – 1 мая.

Всего же в этом году планируют оборудовать светофорами 8 перекрёстков областного центра. Одно из направлений работы – увеличение пропускной способности проспекта Ватутина. Так, на перекрёстке Ватутина и 5 августа светофоры уже установили, на пересечении того же проспекта с улицей Костюкова их планируют заменить на более современные.

На месте кольцевой развязки Ватутина–Королёва также будет перекрёсток, оборудованный светофорами. Еще один объект возможно появится на пересечении проспекта с бульваром Первого салюта. Причём, все установленные на Ватутина светофоры будут работать синхронно.

В планах также соединить эти светофорные объекты с автоматической системой управления дорожным движением. Всего на установку новых светофоров из бюджета города выделено более двенадцати миллионов рублей.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×