Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:57, 27 апреля 2009
 Репортаж Елены Коржовой 119

Два миллиона цветов и ни одной похожей клумбы!

  • Репортаж Елены Коржовой
  • Новость

Сотрудники городской службы озеленения начали празднично оформлять город. "Цветущие камни" - первый сюрприз горожанам в этом году. Гиацинты и нарциссы высадили на клумбы ещё в ноябре. Цветы распустились, как только закончились холода.

Сотрудники городской службы озеленения начали празднично оформлять город. «Цветущие камни» – первый сюрприз горожанам в этом году. Гиацинты и нарциссы высадили на клумбы ещё в ноябре. Цветы распустились, как только закончились холода. Сейчас подобные цветочные композиции украшают магистраль Богдана Хмельницкого – Щорса, улицу Студенческая, клумбы в центре города.

В теплицах "Белгорблагоустройства" подготовку к этому сезону начали ещё в сентябре прошлого года. Сначала завезли и подготовили землю, потом посеяли семена. Зимой всеми силами старались уберечь растения от холодов: температура в теплице должна быть не меньше 16 градусов. Порой приходилось дежурить и по ночам.

Над созданием цветущего облика Белгорода работает 21 человек. Сейчас окрепшие растения готовят к посадке. С 4 мая сотрудники службы озеленения «Белгорблагоустройства» начнут высаживать цветы у Вечного огня, возле музея-диорамы и у других памятных мест города. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×