Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:17, 29 июня 2010
 Репортаж Дмитрия Ткачева, Данила Шубина 115

36 дворов будут реконструированы в Белгороде в этом году

  • Репортаж Дмитрия Ткачева, Данила Шубина
  • Новость

В областном центре продолжаются работы по благоустройству территорий. Возможности строителей и коммунальщиков в этом сезоне будут расширены. Помогут средства федерального бюджета. На реализацию проекта "Дороги городов России" Белгород получит 352 миллиона рублей.

В областном центре продолжаются работы по благоустройству территорий. Возможности строителей и коммунальщиков в этом сезоне будут расширены. Помогут средства федерального бюджета. На реализацию проекта «Дороги городов России» Белгород получит 352 миллиона рублей. Эти деньги будут выделены областному центру по инициативе партии «Единая Россия». Всего же на ремонтные работы во дворах в этом году планируется потратить от 400 до 450 миллионов рублей.

"Делаем зеленые зоны, игровые площадки, спортивные площадки, устраняем главную проблему – нехватку парковочных мест", - отметил на рабочем совещании первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Болтенков.

В реконструкции дворов участвуют также коммунальщики и сами собственники жилья.
Строители призывают белгородцев терпимо отнестись к временным трудностям. На понимание горожан рассчитывают и озеленители. Им предстоит избавить дворы от старых пустотелых тополей. Они угрожают безопасности местных жителей. Взамен в городе в посадочный период появятся десятки новых деревьев. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×