Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:03, 28 августа 2012
 Репортаж Надежды Дурневой, Данила Андреева 114

Елена Терентьева признана лучшим дворником в Восточном округе Белгорода

  • Репортаж Надежды Дурневой, Данила Андреева
  • Новость

Рабочий день дворника ТСЖ "Восход" Елены Терентьевой начинается ранним утром. Убрать всё нужно до того, как на улицах появятся первые прохожие.

Рабочий день дворника ТСЖ «Восход» Елены Терентьевой начинается ранним утром. Убрать всё нужно до того, как на улицах появятся первые прохожие.

Надо подмести улицы, собрать мусор и опавшую листву. Как признаётся Елена, работы всегда много вне зависимости от времени года. 

В число лучших тружеников города Терентьева попала по итогам конкурса «Наш Белый город». Традиционно в нём оценивали оформление территорий, работу по благоустройству и озеленению. Лучших выбирали среди предприятий, организаций, домовладений, дворов и подъездов.

До этого Елена жила на Севере, и пришла в эту непростую профессию всего четыре года назад. Говорит, что устроил график работы. Сегодня она одна ухаживает за пятью дворами на проспекте Богдана Хмельницкого. Летом её участки утопают в цветах, а зимой аккуратно очищены от снега.

Как признаётся Елена, она никогда не думала сменить профессию. И несмотря на то, что есть немало трудностей, работа ей доставляет удовольствие, хотя и требует терпения и выносливости.

В трудовом коллективе её ценят как хорошего и ответственного работника, - отметила Ольга Сердюкова, начальник участка по санитарному содержанию территории ТСЖ «Восход».

Работа для Елены уже стала призванием. Жители домов всегда здороваются с ней, останавливаются рассказать о житейских делах. Для них она не просто дворник — она хранительница чистоты и уюта. 

И вот в этом году труд Елены был отмечен на городском уровне. Она заняла первое место в конкурсе «Наш Белый город» в номинации «Лучший дворник» Восточного округа областного центра.

Звание лучшей ко многому обязывает, признаётся Елена. Говорит, что её главное правило в работе, чтобы улицы и дворы были чистыми, и это радовало не только жителей микрорайона, но и всех белгородцев.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×