Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:02, 04 сентября 2012
 183

В Белгороде создан фонд содействия реформированию ЖКХ

  • Новость

Первого сентября в Белгороде создана некоммерческая организация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства городского округа "Город Белгород".

Первого сентября в Белгороде создана некоммерческая организация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства городского округа «Город Белгород».

Соответствующее решение приняли депутаты городского Совета депутатов 24 июля текущего года.

Согласно официальному документу, основные функции фонда заключаются в следующем: обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания граждан, стимулирование реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрение ресурсосберегающих технологий, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что информация о создании муниципальных фондов содействия реформированию ЖКХ была озвучена в начале года на заседании правительства Белгородской области. Сообщалось, что в фонд будут поступать сборы от населения на капремонт в среднем по пять рублей за м² в месяц. За счет бюджетов различных уровней эта сумма будет удваиваться и направляться на капитальный ремонт жилья. На сегодняшний день в областном центре более 40% многоквартирных домов требуют капитального ремонта и значительных финансовых затрат. Решить эту задачу призван созданный фонд.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×