Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:07, 17 октября 2012
 120

В Белгороде подвели итоги проекта по созданию именных клумб и цветников

  • Новость

Подведены итоги проекта "Создание именных клумб и цветников на территории города Белгорода". В 2012 году в его рамках было создано более 15 тысяч квадратных метров цветников.

Подведены итоги проекта «Создание именных клумб и цветников на территории города Белгорода». В 2012 году в его рамках было создано более 15 тысяч квадратных метров цветников.

Проект поддержали 240 предприятий и организаций города — это крупные хозяйствующие субъекты, учреждения здравоохранения и образования, ТОСы, предприятия ЖКХ, отметили в пресс-службе мэрии.

На Народном бульваре создана аллея именных клумб. На участке от Белгородской филармонии до улицы Князя Трубецкого расположились цветники ОАО «Полисинтез», ОАО «Белагромаш-Сервис имени В. М. Рязанова», ОАО «Сбербанк России». 

На улице Есенина появился благоустроенный комплекс Совета территории № 2 — так называемый Егоровский сквер. Самые большие по площади клумбы созданы Белгородским абразивным заводом, ОАО «Белагромаш-севис», ОАО «Кондитерская фабрика «Белогорье», ОАО «Белгородстройдеталь». 

Напомним, что создание именных клумб — это один из пунктов реализации областной программы «Зелёная столица». 

С более подробной информацией об итогах проекта вы можете ознакомиться здесь. 

Фото пресс-службы администрации Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×