Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:11, 24 декабря 2012
 79

Городские службы переведены на особый режим работы в период праздников

  • Новость

О готовности городских служб и подразделений администрации Белгорода к работе в дни новогодних каникул говорили сегодня на оперативном совещании, которое провёл мэр Сергей Боженов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

О готовности городских служб и подразделений администрации Белгорода к работе в дни новогодних каникул говорили сегодня на оперативном совещании, которое провёл мэр Сергей Боженов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Установлено круглосуточное дежурство работников МБУ «Управление «Белгорблагоустройство» для поддержания в технически исправном состоянии объектов улично-дорожной сети, наружного освещения, средств дорожного регулирования.

Дороги будут своевременно обрабатываться противогололёдными средствами. Для более оперативного информирования работников МБУ «Управление «Белгорблагоустройство» о состоянии дорог и ДТП заключено соглашение с отделом ГИБДД УМВД России по Белгороду. Ежедневно в уборке города планируется задействовать около 30 единиц специальной техники и около 200 рабочих.

При ухудшении погодных условий подведомственные службы будут приведены в режим повышенной готовности. Для борьбы со снежными заносами, гололёдом и оперативного предотвращения заторов на автомагистралях планируется привлекать снегоуборочную технику дорожно-строительных организаций. 

Комитетами по управлению Восточным и Западным округами Белгорода отработана схема взаимодействия с управляющими компаниями и ТСЖ по организации уборочных работ. Подготовлено необходимое количество инвентаря, реагентов, пескосоляной смеси.

Во всех службах проведены занятия по соблюдению правил пожарной безопасности, назначены ответственные лица за противопожарную безопасность административно-производственных зданий и территорий производственных баз.

Управлением потребительского рынка утверждены места размещения новогодних ёлочных базаров, совместно с представителями отделов УМВД и ГОиЧС проведены проверки торговых точек по продаже пиротехники. Организована бесперебойная торговля социально значимыми продуктами питания в предпраздничные и праздничные дни.

Сергей Боженов поручил обратить особое внимание на работу систем водоснабжения города и установить круглосуточное дежурство работников коммунальных служб. Помимо этого, в период новогодних каникул введено дежурство сотрудников структурных подразделений администрации Белгорода. 

Кроме того, на оперативном совещании Сергей Боженов представил нового первого заместителя главы администрации города Юрия Галдуна, ранее занимавшего должность начальника департамента строительства и архитектуры.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×