Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:59, 07 февраля 2013
 190

Около 30 частных домов в пригороде Белгорода остались без газа

  • Новость

Причина — отсутствие необходимой документации для подключения к источнику газоснабжения. Факты незаконной врезки специалисты Белгородоблгаза выявили в январе этого года.

Причина — отсутствие необходимой документации для подключения к источнику газоснабжения. Факты незаконной врезки специалисты Белгородоблгаза выявили в январе этого года. 

В начале февраля подача газа в дома застройщиков была прекращена. Как выяснилось, домовладельцы не получили от подрядной организации и, соответственно, не предоставили в Белгородоблгаз всю необходимую исполнительно-техническую документацию. Именно поэтому врезка газа считается незаконной.

«Здесь на первое место ставятся вопросы безопасности. Почему мы отключаем? Мы не знаем состояния газового оборудования и внутренний системы газоснабжения у этих абонентов, насколько строительно-монтажные работы соответствуют проектному решению», — прокомментировал заместитель генерального директора ОАО «Белгородоблгаз» — главный инженер Константин Генинг.

Для восстановления газоснабжения застройщикам необходимо обратиться в «Центральное объединение по эксплуатации газового хозяйства» с заявлением. 

«Мы, в свою очередь, оперативно эти вопросы рассматриваем, потому что сами понимаем, что за окном зима. Как только обращается потребитель, мы сокращаем все сроки рассмотрения», — заверила Ольга Горбатовская, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» по работе с социально значимой категорией потребителей.

Специалисты «Белгородоблгаза» также просят отозваться потребителей, которые всё ещё пользуется газом, но не имеют специальной документации, чтобы избежать отключения.

На правах рекламы 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×