Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23:15, 28 марта 2013
 Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина 196

В Белгороде вывозят из дворов бесхозные автомобили

В Белгороде вывозят из дворов бесхозные автомобили
  • Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина
  • Новость

В Белгороде комитеты по управлению округами занимаются эвакуацией разукомплектованного и поломанного транспорта, который простаивает во дворах и занимает парковочные места.

В Белгороде комитеты по управлению округами занимаются эвакуацией разукомплектованного и поломанного транспорта, который простаивает во дворах и занимает парковочные места.

На одном из таких «подснежников» уже давно никто не ездит: у него нет ни колес, ни руля, ни опознавательных номеров. Но железный каркас простаивает во дворе. Сегодня его эвакуируют. И едва ли за ним придут на штрафстоянку.

По словам жильцов 35-го дома по улице Горького, хозяин бросил своего «железного коня» здесь ещё несколько лет назад. За это время микроавтобус не раз становился любимым объектом для посиделок и развлечений у подростков. Владелец так и не объявился.

Комиссия Западного округа оценила транспортное средство как бесхозное и разукомплектованное, до эвакуации был составлен акт инспектором ГИБДД. Сегодня при погрузке присутствовали свидетели и участковый.

Технически в день удаётся вывезти максимум пять автомобилей. Работу осложняют соседние машины, хотя жителей заранее предупреждают, чтобы они припарковались в другом месте. Вот и сегодня: чтобы убрать микроавтобус, пришлось переставлять «Волгу».

Главная цель проводимой работы — освободить дворы от такого автохлама, тем самым предоставив жильцам парковочные места. Но в первую очередь убирают машины, которые оставлены на детских площадках и газонах. Всего в Западном округе специалисты насчитали более 400 машин, которые с начала зимы не сдвинулись с места. 

«Мы прошли все 446 территорий и поняли, что 446 машин нужно эвакуировать», — рассказал начальник отдела по развитию и содержанию территорий комитета по управлению Западным округом Виктор Иваненко.

Работа будет продолжена до тех пор, пока все бесхозные транспортные средства не вывезут из дворов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×