Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:51, 07 ноября 2013
 120

Мэр Белгорода Сергей Боженов обсудил с горожанами вопросы введения платы за капремонт

Мэр Белгорода Сергей Боженов обсудил с горожанами вопросы введения платы за капремонт
  • Новость

Мэр Белгорода провёл приём граждан по личным вопросам в Доме офицеров 6 ноября. В основном белгородцы пришли с вопросами, касающимися благоустройства дворовых территорий, качества коммунальных услуг и медицинского обслуживания, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, Леонид Анисимов от имени жителей микрорайона Оскочное обратился к мэру с просьбой провести канализацию. Сергей Боженов отметил, что проблема будет решена в скором времени. В 2014 году там планируется построить локальные очистные сооружения.

Активист округа также поднял вопрос состояния липовой аллеи, располагающейся в Оскочном. Как отметил посетитель, аллее вредят местная станция технического обслуживания, припаркованные автомобили. Мэр Белгорода дал поручение руководителям соответствующих структурных подразделений в кратчайшие сроки разобраться с возникшей ситуацией и пообещал лично посетить аллею и оценить её состояние.

В ходе приёма Сергей Боженов также пообщался с жителями улицы Гоголя, которых волновала ситуация, связанная с появлением в платёжке за коммунальные услуги новой строки «капитальный ремонт». Мэр пояснил, что нововведение связано с изменениями в федеральном законодательстве. Он подчеркнул, что данная мера позволит белгородцам сохранить в должном состоянии свою собственность. В настоящий момент Правительством Белгородской области принята адресная программа, согласно которой все многоквартирные дома планируется отремонтировать в течение 30 лет. В документе каждый белгородец сможет найти информацию об очерёдности ремонта своего дома, перечне работ и необходимых на это средствах.

Напомним, что приём граждан по личным вопросам проходит в общественных приёмных главы городской администрации каждую первую среду месяца во всех 27 городских территориальных округах. Приём ведут мэр города Сергей Боженов и руководители структурных подразделений городской администрации.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×