Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:59, 09 декабря 2013
 118

В субботу в Белгороде прошёл санкционированный митинг против завышения тарифов ЖКХ

В субботу в Белгороде прошёл санкционированный митинг против завышения тарифов ЖКХ
  • Новость

Его участниками стали несколько сотен белгородцев. Митинг не имел «политической окраски». Ни одна из партий не принимала участия в его организации. Пришедшие в парк Победы высказали свое отношение к введению оплаты за капитальный ремонт. Многие согласны с тем, что платить нужно, но сама программа должна быть более продуманной и взвешенной. 

Участники акции подчеркивали, что хотели бы разобраться в тарифах, которые на сегодня считают непрозрачными, отсюда и столько вопросов к данному закону. 

Отметим, программа капитального ремонта в области начнет действовать с 1 января  будущего года. Взнос составит 5 рублей 90 копеек за квадратный метр. При этом часть средств на капремонт ежегодно будет выделять муниципалитет, часть – областная казна.  

Что ремонт многоквартирным домам нужен, едва ли у кого сегодня  вызывает сомнения. Однако некоторые собственники по-прежнему надеются, что его финансирование возьмет на себя бюджет. Эксперты отмечают, что это довольно странный вывод. Владельцы в первую очередь должны быть заинтересованы в сохранности собственности.  

И еще одна немаловажная деталь. Программа капитального ремонта утверждена на федеральном уровне и, говоря юридическим языком – это закон, который может нравиться или не нравиться, но должен исполняться. 

Впрочем, настроение горожан изменится, как только появятся первые плоды капитального ремонта. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×