Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:02, 24 февраля 2014
 89

Капремонт 32 многоквартирных домов запланирован в 2014 году

Капремонт 32 многоквартирных домов запланирован в 2014 году
  • Новость

На оперативном совещании в мэрии Белгорода обсудили готовность города к реализации адресной программы капитального ремонта. Оперативное совещание провёл мэр Белгорода Сергей Боженов.

Как отметил Виталий Чумаков, заместитель начальника департамента городского хозяйства, в 2014 году в Белгороде планируется капитально отремонтировать 32 многоквартирных дома. На каждый составлен акт технического состояния. Работы по программе капремонта планируют начать в апреле. 

Мэр Белгорода Сергей Боженов дал поручение в течение недели завершить всю подготовительную работу и представить адресный план с видами работ и сроками их исполнения. 

По данным департамента городского хозяйства, за январь и февраль этого года около 85 процентов собственников внесли платежи. Информацию о неплательщиках региональный оператор будет передать в УК и ТСЖ, чтобы с каждым проводилась индивидуальная работа.

Отметим, что всего в Белгороде насчитывается около 8 млн 700 тысяч квадратных метров жилья — это 129 тысяч 184 квартиры. Взнос на капитальный ремонт утверждён в размере 5 руб. 90 коп за кв. метр. Платеж введён с 1 января 2014 года.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×