Сейчас сотрудники Управления Белгорблагоустройства заняты именно ямочным ремонтом городских улиц.
Ликвидируется, так называемая, аварийная ямочность, дорожное полотно приводится в соответствие с имеющимся ГОСТом. Сейчас на магистралях областного центра работают шесть единиц техники и 25 дорожников. Уже отремонтировано 1800 кв. м уличных покрытий, всего же в планах — 25 тысяч кв. м и 159 улиц.
При этом планируется реализовать 14 млн рублей. Пока окончательно завершён только предварительный осмотр городских улиц, каждая прошла проверку дефектованием, с помощью специальной техники. Наиболее проблемные участки занесены в единый титульный список.
Основной объём работ по ямочному ремонту белгородских улиц планируется закончить к 1 мая. Тогда же будет обновлена и горизонтальная дорожная разметка на центральных улицах и въездных магистралях.
