Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:32, 25 апреля 2016
 209

К 5 Августа улица Сумская должна стать образцовой

К 5 Августа улица Сумская должна стать образцовой
  • Новость

О проекте развития магистрали говорили сегодня на оперативном совещании в мэрии Белгорода. Проект представил руководитель комитета по управлению Западным округом Андрей Морозов.

Развитие территории планируется по нескольким направлениям — это обустройство подъездов к частным домам, хозсубъектам, комплексное озеленение, реконструкция фасадов административных зданий и замена устаревших ограждений, изменение системы сбора и вывоза ТБО.

Бюджет проекта составляет 43,5 млн рублей, он включает бюджетные средства, средства жителей и хозсубъектов. Как отметил Андрей Морозов, подготовительный этап в реализации пройден.

Мэр Белгорода Константин Полежаев поручил через неделю на оперативном совещании представить проект более детализованным с конкретными сроками исполнения. «Это должен быть наш подарок городу к 5 августа», — подчеркнул  глава городской администрации.

Отметим, что улица Сумская является въездной магистралью. Имеет протяжённость около 6,5 километра; включает 128 хозсубъектов и 656 домовладений, в которых проживает около 2 тысяч человек.

В 2015 году на ул. Сумской была проведена реконструкция улично-дорожной сети на общую сумму более 171 млн рублей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×