Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:25, 31 октября 2017
 187

Спецтехника "Белгорблагоустройства" прошла оценку готовности к работе

  • Новость

В арсенале Управления «Белгорблагоустройство»  – снегоуборщики, пескоразбрасыватели, снегоочистители со щетками, тракторы, средства малой механизации.

С 1 ноября коллектив Управления «Белгорблагоустройство» переходит на круглосуточное дежурство,  это  18 единиц техники в смену. При ухудшении погоды их число увеличивается.

Готовность техники сегодня проверила специальная комиссия. В ее составе - сотрудники Ростехнадзора и Госавтоинспекции. У первых на контроле – трактора, вторые проверяют автотранспорт.

Первоочередная задача инспекторов – оценить исправность спецтехники и соответствие документов.

Однако исправная техника – это только часть обеспечения бесперебойной работы в зимний период. Для борьбы с гололедом здесь заготовлено 30 тысяч кубометров пескосоляной смеси.

Особое внимание уделяется и персоналу. Для комфортной работы в зимнее время для  сотрудников службы закупили спецодежду и инвентарь. Оборудованы места для отдыха и приема пищи. За состоянием здоровья водителей следит штатный медработник. С персоналом регулярно проводят занятия по охране труда, инструктажи. Такой комплекс мер позволяет оперативно и качественно решать поставленные  задачи.

Ксения Голуб, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×