Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:40, 18 июня 2018
 67

Управляющие компании Белгорода провели дни открытых дверей

Управляющие компании Белгорода провели дни открытых дверей
  • Новость

Участие во встречах с населением приняли руководители УК, старшие домов, председатели советов территорий, депутаты.

«Третий год подряд в нашем регионе мы проводим День открытых дверей управляющих компаний. Эти встречи проходят в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя». Мы видим, что большинство управляющих компаний работают в тесном контакте со своими собственниками, с активом своих МКД, и все вопросы решаются», — сказала Любовь Киреева, депутат Белгородского городского Совета, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

В девятом округе на день открытых дверей пригласили председателей ТОСов и старших домов 4-го и 9-го округов.

«Такие встречи в округе проводятся регулярно. Сегодня в рамках Дня открытых дверей мы вместе с управляющей компанией №9, руководителями ТОС и старшими домами послушали о наболевших проблемах, подумали, как их совместно решить», — сказал  Максим Палесика, депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории №9.

«Мы стоим на пороге новшеств, у нас впереди изменения по организации сбора коммунальных бытовых отходов. Нам нужно до каждого довести информацию, до каждого достучаться. Люди должны знать о том, что сейчас изменится система сбора отходов. Также мы обсуждали проблему капитального ремонта дворовых территорий, текущие вопросы, которые связаны с нашим ежедневным трудом. Мы делаем это каждый день, просто сегодня изменился формат встречи», — сказала Лилия Рыжкова, директор ООО «Управляющая компания – 9».

«Такие встречи эффективны. Все вопросы, которые задают собственники, жильцы дома нам, все эти вопросы мы задали здесь — в управляющую компанию, в инспекцию жилищного надзора. На все вопросы нам ответили. Теперь мы можем прийти и рассказать об этом жителям дома», — сказала Валентина Ильенко, председатель ТОС «Шаландинский».

В разговоре приняла участие и редакция газеты «Наш Белгород». В каждом номере еженедельника затрагиваются вопросы ЖКХ, размещаются комментарии специалистов. Это одна из площадок информирования горожан о новшествах в жилищном законодательстве. Для редакции важно мнение читателей, какие ещё форматы им были бы интересны в городском издании.

Встреча получилась заинтересованной и конструктивной. Отметим, что в Белгороде на сегодняшний день работают 37 управляющих компаний. День открытых дверей провели во всех городских округах. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×