Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:57, 08 декабря 2019
 163

В Белгородской области взвешивают отходы

  • Новость

Полигоны ТКО в регионе оснастили весовым оборудованием для контроля массы поступающих отходов.

Их объём позволит формировать тариф на вывоз ТКО по факту ввоза, а также контролировать остаточную ёмкость полигона, сообщила странице Facebook «Жкх Белгородский».

Если на объекте нет весового оборудования или оно неисправно, учёт массы ТКО осуществляется исходя из их средней плотности и объёма. Они определяются исходя из уменьшенной вдвое установленной вместимости кузова транспортного средства с учетом коэффициента максимально допустимого сжатия отходов, если такой имеется. Эти данные прописаны в технической документации на транспортное средство. Основание — постановление Правительства РФ от 3 июня 2016 года № 505 «Об утверждении Правил коммерческого учета объёма и (или) массы твёрдых коммунальных отходов».

Сейчас в Белгородской области 16 действующих полигонов: в Белгороде, Красной Яруге, Ракитном, Ивне, Короче, Шебекино, Губкине, Волоконовке, Валуйках, Вейделевке, Алексеевке, Новом Осколе, Чернянке, Яковлевском городском округе и два в Красногвардейском районе.

Семь полигонов, эксплуатируемых муниципальными предприятиями, снабжены весовыми платформами за счёт областных и муниципальных средств в рамках региональной программы по обращению с ТКО. Остальные объекты оборудованы за счет средств эксплуатирующих их коммерческих предприятий.

Фото facebook.com/bel.uprgkh

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×