Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:55, 17 февраля 2020
 204

Белгородские школьники познакомились с работой мусоросортировочного комплекса

  • Новость

Экскурсию по Стрелецкому мусоросортировочному комплексу провёл Центр экологической безопасности вместе с компанией-транспортировщиком отходов «Экотранс».

Школьникам рассказали и показали, куда попадает мусор из контейнеров и как отходы проходят сортировку: сначала автоматизированную, затем ручную. Во время нее отделяют бумагу, картон, пластик, металл, алюминий, стекло. На территории полигона из вторичного сырья делают пластиковые гранулы, древесные брикеты, древесные пилеты, пластиковые трубы и даже наполнитель для кошачьего туалета.

Также детей провели по цеху по обезвреживанию и утилизации медицинских отходов, цеху по сортировке отходов, изготовлению пластиковых труб и переработке древесных остатков. А ещё по самому полигону захоронения твердых коммунальных отходов.

Экологическое образование, частью которого являются экскурсии на полигоны, развивает чувство общей ответственности за окружающую среду и сознательное потребление в детях. ЦЭБ уделяет большое внимание подрастающему поколению: изданы две книги по экологии для школьников и дошкольников, проводятся открытые экоуроки «Разделяй вместе с нами», проведён конкурс рисунков «Я берегу Белгородчину».

Фото департамента ЖКХ Белгородской области

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×