Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:55, 24 февраля 2020
 201

В Белгородской области контейнеры для мусора оснастят датчиками наполненности

В Белгородской области контейнеры для мусора оснастят датчиками наполненности
  • Новость

До конца 2021 года ООО «Центр Экологической Безопасности» установит 11,5 тыс. датчиков, отражающих степень заполненности баков для раздельного сбора мусора. При этом первые 100 приборов установят в регионе до 31 марта 2020 года.Датчики помогут повысить контроль за очисткой контейнерных площадок и оптимизировать работу компаний-перевозчиков отходов. Информация об уровне наполненности контейнера будет передаваться дежурному в режиме реального времени. Исходя из неё ПО Большой Тройки прокладывает и оптимизирует маршруты мусоровозов. В итоге мусорные площадки будут чище, а машины не будут совершать холостой пробег.

В конце 2019 года ООО "ЦЭБ" получил грант Российского фонда развития информационных технологий "Внедрение системы цифрового контроля и оптимизации вывоза отходов", в рамках которого должен организовать оперативный контроль за деятельностью в сфере обращения с отходами в режиме реального времени за счет сквозной автоматизации.

В рамках реализации гранта будут использоваться и другие IT-решения, например, один из модулей ПАК КАСУ "Управление отходами" и мобильное приложение для водителей мусоровозов. Эти новации позволят сделать отрасль обращения с отходами и все сопутствующие бизнес-процессы прозрачнее, благодаря чему снизятся накладные расходы регионального оператора, повысится эффективность системы раздельного сбора отходов в Белгородской области.

Фото belgkh.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×