Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:51, 26 июля 2017
 153

Почти сотню снарядов ликвидировали под Белгородом

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области локализовали угрозы безопасности перед празднованием Дня города 5 августа.

Силовики перекрывают каналы поступления в незаконный оборот взрывчатых веществ, содержащихся в боеприпасах времён Великой Отечественной войны, предотвращая их использование в террористических целях, пояснили в пресс-службе ведомства.

Так, 25 июля года сотрудники Управления в результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи села Задельное Яковлевского района Белгородской области обнаружили 94 боеприпаса времён Великой Отечественной войны: миномётные мины, авиаснаряды, гранаты различного калибра собщим содержанием взрывчатого вещества более 40 кг.

Несмотря на то, что со времён окончания Великой Отечественной войны прошло более 70 лет, на территории региона систематически выявляют взрывоопасные предметы. Это требует от органов безопасности и других правоохранительных структур немедленного реагирования с целью не допустить использования находки в преступных целях.

Во взаимодействии с ГУ МЧС России по Белгородской области снаряды изъяты, их безопасно транспортировали к полигону для уничтожения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×