Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:10, 13 сентября 2017
 159

В Белгороде подписано соглашение по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних

  • Новость

Участниками взаимодействия стали департамент образования, уполномоченный по правам ребёнка  Белгородской области и региональное УМВД.

Стороны договорились о совместной работе в вопросах защиты прав детей. Профилактически мероприятия в рамках соглашения будут направлены как на детей, так и на родителей.

«Хочу доложить, что область в целом благополучная в этом направлении. Сокращено количество преступлений, совершённых несовершеннолетними. Профилактика проходит на высоком уровне», — сказал Василий Умнов, начальник УМВД России по Белгородской области.

Соглашение подписано в рамках реализации проекта областного  департамента образования «Безопасное детство». Оно направлено на обеспечение информационной безопасности школьников в возрасте от 10 до 15 лет, в том числе и интернет-пространстве.

«Это комплексный проект, позволяющий взаимодействовать различным структурам, которые профессионально обеспечивают безопасность, структурам образовательным. Самый главный результат - недопущение присутствия детей в тех опасных группах, о которых мы с вами знаем», — сказала Наталия Полуянова, заместитель губернатора – начальник департамента образования Белгородской области.

Совместные мероприятия в рамках межведомственного соглашения будут включать проведение семинаров, детских форумов и  родительских собраний.

Фото 31.мвд.рф

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×