Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:02, 19 декабря 2017
 288

Приговор 11 распространителям наркотиков вынесен в Белгороде

  • Новость

В Октябрьском районном суде Белгорода  рассмотрено уголовное дело против распространявших в Белгородской области синтетические наркотики, сообщили в облпрокуратуре.

В суде установлено, что с января 2016 года по июнь 2016 года четверо граждан Украины, гражданин Молдавии и шестеро местных жителей делали закладки наркотиков в Белгороде и Старом Осколе.

То есть, они сбывали запрещённые вещества бесконтактным способом с использованием интернета.

В суде определили роль и участие каждого из сообщников, и они признаны виновными. Им назначено наказание от 7 лет до 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Женщине-соучастнице с учётом её трёхлетнего ребенка назначено 5 лет в исправительной колонии общего режима. При этом суд дал ей отсрочку до 14-летия ребёнка.

Всего в ходе предварительного следствия были установлены и задержаны 13 участников организованной группы закладчиков, которые распространяли синтетические наркотики в Белгороде и Старом Осколе.

Ранее один участник группы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Кроме обвинительного приговора к нему применены принудительные меры медицинского характера.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×