Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:59, 18 января 2018
 203

В 2017-м преступность в Белгороде снизилась на 10 процентов

  • Новость

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности городского управления внутренних дел за 2017 год.

В работе совещания участвовали заместитель начальника регионального УМВД — начальник полиции Владимир Жигайло, руководство УМВД России по г. Белгороду, представители городской администрации, прокуратуры, следственного отдела по г. Белгороду СУ СК России по Белгородской области, управления Росгвардии по Белгородской области, председатели Общественного совета при городском УМВД и Совета ветеранов. 

В ходе итогового совещания были отмечены сотрудники, добившиеся успехов в оперативно-служебной деятельности, спорте, а также горожане, оказавшие содействие в раскрытии преступлений.

С основным докладом выступил начальник УМВД России по г. Белгороду Евгений Гаенко,  а руководители служб городского полицейского ведомства — с содокладами.

В 2017 году на территории города зарегистрировано почти на 10 процентов преступлений меньше, чем в 2016-м. Уменьшилось количество преступлений против личности, имущественного блока и мошенничеств.

А число выявленных в прошлом году тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков увеличилось на 8,7 процента, установлено 182 человека, причастных к их совершению. Из незаконного оборота изъято более 10 кг запрещённых веществ. 144 преступления выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений  — стопроцентная.

Фото пресс-службы УМВД по г. Белгороду.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×