Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:29, 29 марта 2018
 163

Коммунальные службы Белгорода очищают крыши от наледи

Коммунальные службы Белгорода очищают крыши от наледи
  • Новость

В связи с оттепелью управляющие компании и ТСЖ активизировали работу по очистке крыш многоквартирных домов от снега и сосулек, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ежедневно кровли домов, ливневые и водосточные трубы очищают 39 рабочих, предварительно оградив опасные места сигнальными лентами. Для выполнения этой работы привлечено 13 автовышек.

Опасные ледяные образования уже удалены со всех кровель многоквартирных домов и общественных зданий. В связи с тем, что днём температура достигает плюсовых, а ночью минусовых значений, ведётся мониторинг по предотвращению образования новых угрожающих наледей.

Проводится работа с хозяйствующими субъектами, отвечающими за порядок на своих территориях. В случае, если руководитель организации или предприятия не предпринимает меры для обеспечения безопасности жителей и сотрудников, его привлекают к ответственности. Департамент городского хозяйства просит граждан быть внимательными и осторожными. В случае обнаружения опасности, необходимо обращаться в УК и ТСЖ, а также в комитеты по управлению Восточным и Западными округами администрации города Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×