Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:39, 17 августа 2018
 232

Росгвардейцы убедились в надёжной охране школ Белгорода

  • Новость

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в составе антитеррористической комиссии проверили все общеобразовательные учреждения города.

В том числе побывали в Центре образования № 1. Особое внимание уделили контрольно-пропускной системе и наличию видеонаблюдения. В городе камерами оборудованы 80 % школ. Обязательным является и наличие кнопки экстренного реагирования. Её исправность также проверили в рамках инспекции.

«Для того, чтобы провести сейчас учебную тренировку с нашими нарядами, нажмите эту кнопку, и мы посмотрим, как будет действовать группа задержания», — предложил присутствующим Сергей Коптев, заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по Белгороду управления Росгвардии по Белгородской области.

«При срабатывании кнопки тревожной сигнализации сотрудники Росгвардии оперативно реагируют и в кратчайшее время прибывают, блокируют школы, выясняют причины срабатывания. С сотрудниками систематически проводятся теоретические занятия, отрабатываются практические действия, также взаимодействие с другими нарядами, которые несут службу в системе единой дислокации», — сказал Александр Горяйнов, начальник отдела вневедомственной охраны по Белгороду управления Росгвардии по Белгородской области.

Сотрудники вневедомственной охраны прибыли в течение двух минут — это оптимальное время реагирования согласно нормативам.

Подобные тренировочные занятия проводятся для отработки действий сотрудников Росгвардии и администрации образовательных учреждений в случае чрезвычайных ситуаций.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×