Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:52, 07 сентября 2018
 276

Белгородец вошёл в десятку лучших лесных пожарных страны

  • Новость

Федеральный этап IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2018» завершился в подмосковном учебно-тренировочном центре «Софрино» 6 сентября.

В борьбу за Всероссийское звание «Лучший лесной пожарный – 2018 года» 3 сентября вступили 32 конкурсанта — победители областных этапов из 26 региональных специализированных учреждений по охране лесов, в том числе победитель из Белгородской области — бригадир лесопожарной бригады ОГСАУ «Лесопожарный центр» Сергей Мещеряков.

Как рассказали организаторы мероприятия, конкурсные этапы включали широкий спектр испытаний: проверка знаний в области законодательства, ориентирования на местности, способов и методов тушения, соревнования по спортивному многоборью.

Но самым сложным испытанием стала лесопожарная полоса препятствий. Здесь конкурсанты демонстрировали силу и выносливость, и умение работать со специальным оборудованием.

По итогам всех испытаний сотрудник ОГСАУ «Лесопожарный центр» Сергей Мещеряков вошел в первую десятку всероссийского конкурса, заняв 8-е место.

Как отметили в Федеральной Авиалесоохране, — это является высоким достижением, так как многие конкурсанты имеют бойцовские качества, опыт ликвидации сложных, крупных, горных лесных пожаров в экстремальных погодных условиях длительных засух, шквальных ветров и аномально жаркой погоды. Конкуренция за право стать «Лучшим лесным пожарным России — 2018 года» была очень высокая.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×