Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:45, 11 апреля 2019
 133

«Ростелеком» запустил опцию резервного копирования данных для клиентов, использующих решения Veeam

«Ростелеком» запустил опцию резервного копирования данных для клиентов, использующих решения Veeam
  • Новость

«Ростелеком» запустил новую опцию по хранению резервных копий на базе решений Veeam для интеллектуального управления данными.

Опция расширяет функциональность услуг, которые «Ростелеком» оказывает на базе собственной облачной платформы, и является дополнительной к федеральному продукту «Виртуальное хранилище».

Ключевой особенностью нового сервиса являются настройка и создание резервных копий, а также восстановление данных напрямую из консоли Veeam Backup&Replication. Сервис предоставляет возможность управлять объёмом хранилища в онлайн-режиме, круглосуточную техническую поддержку и другие опции. Преимуществом решения «Ростелекома» является высочайший уровень надежности и безопасности хранения данных при оптимальной стоимости.

«В среде ИТ-специалистов существует негласное правило “трёх копий”. Считается, что сохранность важной информациигарантирована только при наличии трёх копийрезервных данных.Две копии необходимо хранить на локальных, независящих друг от друга ресурсах, третью — на внешнем безопасном ресурсе, полностью независимом от инфраструктуры владельца данных,—говорит Александр Обухов, директор проектного офиса по облачных услугам и центрам обработки данных ПАО «Ростелеком».— Наше решение позволяет оперативно и удобно, а главное, безопасно формировать и размещать резервные копии в облачной инфраструктуре «Ростелекома».

Ожидается, что опция будет востребована широким кругом пользователей облачных услуг «Ростелекома», поскольку необходимость хранения резервных копий критически важных данных возникает практически у каждого заказчика. Заказать и настроить услугу можно в режиме реального времени на портале управления облачными услугами, либо обратившись к менеджеру по продажам. Стоимость услуги зависит от размера хранилища резервных данных, которое при необходимости может быть оперативно увеличено через панель управления.

«Мы приветствуем развитие партнёрских отношений с одним из лидирующих провайдеров облачных услуг России — компанией “Ростелеком”. Ценность данных для компаний возрастает с каждым днем, пропорционально повышается и роль интеллектуального управления данными. Использование облака в качестве удаленной площадки хранения данных — эффективный и доступный способ для заказчиков, благодаря которому обеспечивается непрерывность бизнеса и гарантируется доступность данных», — комментирует Анна Пономаренко, директор по работе с партнерами Veeam в Восточной Европе, России и СНГ.

«Виртуальное хранилище» — это масштабируемый сервис для безопасного хранения больших объёмов данных. «Ростелеком» гарантирует сохранность иконфиденциальность размещённых данных.

Сервис ориентирован на заказчиков крупного и среднего бизнеса. География предоставления — вся территория страны.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×