Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:20, 11 августа 2016
 251

В Белгороде чествуют строителей

Сегодня в актовом зале администрации города Белгорода состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня строителей.

Каменщиков, монтажников, штукатуров, бетонщиков, плотников, плиточников, управленческий персонал строительных организаций, архитекторов и проектировщиков приветствовало руководство города.

«Сегодня город преображается усилиями строителей. Но я бы хотел сконцентрировать ваше внимание на тех социальных и урбанистических эффектах, которые мы все получаем в итоге. Мы не просто возводим три новые школы, а стараемся значительно снизить количество учащихся во вторую смену. Не просто ввели три новых детских сада, а ликвидировали очередь для детей от трёх лет. Годами жители жаловались на ямы по улице Орлова, на колейность и латки по проспекту Ватутина, а сегодня это новые дороги, построенные заново с соблюдением всех технологий. В местах, где прежде всегда были заторы, теперь свободное движение благодаря реконструкции транспортных развязок», — отметил глава администрации города Белгорода Константин Полежаев.

Мэр пожелал всем труженикам строительной сферы продуктивных трудовых будней и хорошего отдыху в кругу семей, удовлетворения от работы и благодарных отзывов наших горожан, здоровья, счастья, успехов и процветания.

В канун профессионального праздника мэр и председатель Совета депутатов города Белгорода вручили самым достойным строителям награды.

Музыкальные подарки подготовили строителям города творческие коллективы.

Фото beladm.ru и Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×