Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
00:01, 23 февраля 2017
 172

Руководство региона поздравляет защитников Отечества

  • Новость

Уважаемые военнослужащие, ветераны Вооружённых сил!

Дорогие белгородцы!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Этот важный государственный праздник мы отмечаем в мирное время, но год за годом с благодарностью вспоминаем тех, кто покрыл себя немеркнущей славой на полях сражений, склоняем головы перед светлой памятью земляков, отдавших свои жизни за победу в Великой Отечественной войне, выражаем уважение всем, кто стоит на страже рубежей России и с честью выполняет свой воинский долг. Нашей искренней благодарности заслуживают все, кто выбрал трудную и ответственную миссию по обеспечению суверенитета и безопасности Родины, кто свято бережёт честь мундира, те, для кого военная служба стала подлинным призванием.

Смена исторических эпох и государственных приоритетов не разрушили славных воинских традиций, заложенных в огне сражений и блеске побед, не принизили понимания высокого предназначения и ценности ратного труда. И по сей день защита Отечества остаётся почётной, святой обязанностью каждого гражданина страны.

На примере достойных сынов Белгородчины, получивших высокое звание Героев Советского Союза и Российской Федерации, тех, кто ковал Великую Победу под Прохоровкой и освобождал нашу землю от фашизма, кто в момент смертельной опасности остался верен присяге, учатся быть стойкими и мужественными новые поколения будущих защитников.

Сегодня этот праздник перерос свои профессиональные горизонты и стал поистине всенародным. Его отмечают настоящие мужчины, готовые в любой момент встать на защиту своего дома, семьи, детей.

Дорогие земляки! Примите пожелания крепкого здоровья, успехов в достижении целей, благополучия! Мы также сердечно поздравляем ваших близких, кто разделяет с вами тяготы военной службы и остаётся надёжной опорой. С праздником!

Евгений САВЧЕНКО,  губернатор Белгородской области

Василий ПОТРЯСАЕВ, председатель Белгородской областной Думы

Александр ЗАКОРЖЕВСКИЙ, главный федеральный инспектор по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×