Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:01, 12 августа 2017
 156

Руководство Белгорода поздравляет всех сторонников активного и здорового образа жизни

Руководство Белгорода поздравляет всех сторонников активного и здорового образа жизни
  • Новость

Дорогие белгородцы! Сердечно поздравляю спортсменов, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днём Физкультурника!

Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несёт людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодёжи, повышении её физической и нравственной культуры.

В Белгороде созданы все условия для занятий физкультурой и спортом не только в спортивно-оздоровительных комплексах, спортшколах и секциях, но и на дворовых территориях, стадионах. Всё это вместе с профессиональными трене­рами и инструкторами работает на здоровье белгородцев. Нужно лишь желание и пони­мание того, насколько важен здоровый образ жизни. Надо признать, что доля таких людей в городе растёт день ото дня. В Белгороде уже 173 тысячи человек, или 44,4 % от числа белгород­цев, систематически занимают­ся физической культурой и спортом.

По инициативе президента Владимира Владимировича Путина в стране возрождается Всероссийский спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», который воспитывает здоровый дух, целеустремлённость, выносливость, командные и личностные качества. Эта идея одной из первых была поддержана в Белгородской области губернатором Евгением Степановичем Савченко. Сегодня 17 тысяч белгородцев самых разных возрастных групп приняли участие в тестировании ком­плекса ГТО. В это формирующееся общегородское движение активно включились предприятия различных форм собственности, школы, детские сады.

В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Радость от ваших рекордов и достижений остается с нами на долгое время и занимает достойное место на страницах летописи нашей Белгородчины. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!

Сергей Глаголев, председатель Белгородского городского Совета

Константин Полежаев, глава администрации города Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×