Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:50, 16 октября 2017
 300

День села Пушкарное отметили под Белгородом

  • Новость

Пушкарное отметило свой день рождения 14 октября. Возникновение села тесно связано с общим названием Болховец, объединивший в своё время четыре поселения: Стрелецкое, Казацкое, Драгунское и Пушкарное. 

В праздничный день, несмотря на ненастную погоду, у площадки Центра культурного развития собрались местные жители. Гостей ждала концертная программа с выступлениями местных творческих коллективов и конкурс подворий. Всех желающих угощали вкусной кашей и горячим чаем. Шутки, радость и отличное настроение сопровождали жителей посёлка весь праздник.

С днем рождения всех селян поздравил глава администрации Пушкарского сельского поселения Григорий Малейченко: «На сегодняшний день в нашем поселении есть всё для благополучной жизни: хороший детский сад, школа, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, а также наша гордость – Центр культурного развития. Но самая главная ценность нашего поселения – это вы, наши жители. Те, кто ежедневно делает жизнь Пушкарного лучше, красивее. Хочется сказать вам большое спасибо за то, что своими делами и поступками вы развиваете наше село. Какие бы перемены не происходили, главное – мы должны решать все проблемы сообща. В этот день хочется пожелать вам мирного неба над головой, доброго здоровья, счастья и трудовых успехов».

Грамотами и дипломами были награждены работники сферы образования и работающие на благо своего села местные жители. Чествовали также семьи, прожившие вместе долгие годы, а также только поженившиеся пары.

Что касается дальнейшего развития, то подходят к завершению работы по строительству новых очистных сооружений в селе, которые имеют современное оборудование и будут обслуживать многоквартирные дома и объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, Пушкарное постоянно преображается: в нём уже проживает более 5 тысяч человек, сообщили в пресс-службе МБУ «Информационно-технический центр обеспечения деятельности органов местного самоуправления Белгородского района».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×