Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:43, 04 ноября 2017
 271

День народного единства в Белгороде отметили митингом-концертом

Празднование Дня народного единства в Белгороде началось с торжественного митинга-концерта «Единым духом мы сильны», который был проведен в парке Победы. Лейтмотивом мероприятия стал лозунг «В единстве наша сила!». 

Перед белгородцами выступили представители общественных и профсоюзных организаций, ветеранских и молодежных движений.
Так, заместитель председателя областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Клепиков напомнил, что в этом году праздник проводится в канун столетней годовщины Октябрьской революции.
«День народного единства является ещё одним напоминанием: все мы, россияне, являемся единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Сегодня мы должны приложить максимум усилий, чтобы  общество было сильным и солидарным!», - констатировал Юрий Николаевич. 
 
Председатель регионального объединения организаций профсоюзов, депутат областной Думы Николай Шаталов подчеркнул, что белгородцы нацелены на создание солидарного общества и готовы совместными усилиями сделать процветающим не только свой регион, но и всю Россию. 
В ходе митинга-концерта жителей и гостей города поздравили артисты Белгородской государственной филармонии, в том числе концертный оркестр духовых инструментов под управлением Юрия Меркулова.
Отметим, что за несколько минут до начала мероприятия представители молодежных организаций города провели флешмоб «Россия – это мы!». Юноши и девушки выстроились в форме контура границ Российской Федерации и запустили в небо воздушные шары цветов национального флага. Заместитель председателя Белгородского регионального отделения Российского союза молодежи Наталья Гаина рассказала: «Я регулярно участвую в митинге, посвященном Дню народного единства. Гражданами России являются люди разных национальностей, религиозных убеждений и политических воззрений. Однако, всех их объединяет одно – любовь к Родине. Такие мероприятия, как сегодняшний митинг, по моему мнению, укрепляют национальное самосознание у людей всех возрастов». 

Павел Передерий

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×