Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:15, 22 февраля 2018
 386

Дню защитника Отечества в Белгороде посвятили городской торжественный вечер

Мэр города Константин Полежаев поздравил сотрудников силовых ведомств, ветеранов и кадетов: предстоящему Дню защитника Отечества в областном центре посвятили городское торжественное собрание. Его провели в ДК «Энергомаш».

Гостей на входе во дворец культуры встречала выставка автотехники, а в самом ДК – интерактивная выставка, посвященная 100-летию Красной армии.

В зале собрались представители силовых ведомств, действующие сотрудники и ветераны, а также кадеты белгородских школ.

К участникам торжественного вечера обратился мэр Белгорода Константин Полежаев: «Этот праздник подчёркивает значимость таких понятий как храбрость, мужество, подвиг. Я хочу выразить глубокую благодарность и искреннюю признательность военнослужащим, исполняющим сегодня свой долг по защите рубежей России. Самые тёплые слова – в адрес поколения победителей в Великой Отечественной войне. Ваша жизнь – пример самопожертвования и настоящей любви к Родине, её свободе в условиях невероятно тяжелых и страшных испытаний. Вы не только отстояли Отчизну, восстановили её, дали новую счастливую жизнь, но и сейчас ваше жизнелюбие – пример для нынешних поколений».

Мэр Белгорода персонально поблагодарил ветеранов войны, присутствующих в зале, а также ветеранов военной службы.

Затем началась церемония награждения. Cреди тех, кто поднимался на сцену за  почетными грамотами и благодарностями администрации Белгорода, участник Великой Отечественной войны Николай Александрович Уколов, председатель первичной ветеранской организации территориального округа № 7 Александр Пантелеевич Тыльный, сотрудники городского УМВД Андрей Андреев, Роман Нестеренко, представители Управления ГОЧС Белгорода Сергей Демидов и Сергей Ткаченко, офицеры войсковой части 20925 Артем Недоступов и Илья Шелушинин, заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виктор Хижняк.

В числе награжденных - преподаватели ОБЖ школы №42 Сергей Шестаков и школы №11 Вадим Дробный.

Благодарности администрации Белгорода получили кадеты 11-й школы Владислав Кущенко и 45-й школы Алексей Семернин.

Торжественный вечер продолжило выступление лучших творческих коллективов города.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×