Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:10, 09 мая 2018
 218

На Белгородском Арбате состоялся детский танцевальный фестиваль

Представители 42 школьных коллективов в течение нескольких часов демонстрировали свои таланты на открытой сцене перед кинотеатром «Победа».

Зрителями концерта стали сотни белгородцев, гуляющих в этот день в центре города.

"Сегодня в программе празднования Дня Победы мы представляем весенний бал – отчётный концерт лучших танцевальных коллективов белгородских школ – участников регионального проекта «Танцевальная палитра», - рассказала старший методист МБУ «Научно-методический информационный центр» управления образования администрации г. Белгорода Татьяна Постникова. -  За два года существования проекта в нём приняло участие более 20 тысяч школьников, которые сотни раз выступали на различных фестивалях и площадках, повышая своё мастерство".

Юные танцоры приготовили выступления в самых разных стилях и направлениях – от сложных хореографических композиций до танцевальных флешмобов.

Каждому коллективу хотелось чем-то запомниться зрителям. Одни артисты старались выделиться костюмами и оригинальным реквизитом, другие массовостью выступления, третьи – необычной музыкой и смешением танцевальных жанров.

Коллектив школы №40 показал современный вариант «Калинки» в ярких народных костюмах, 31-й лицей зажёг всех флешмобом «Простые движения», к которому присоединились даже малыши, школа №35 лихо сплясала «Морячку» в стильных матросках, а девичья группа 29-й школы исполнила трогательную композицию с белыми шариками-голубями в руках.

Танцевальный фестиваль в центре города стал не просто смотром талантов, а возможностью выразить свою гордость за страну и отдать дань памяти тем, кто за неё сражался, почувствовать связь поколений.

"Наш танец посвящён Дню Победы, он рассказывает о войне и мире", - объяснила Даша Ермакова из школы № 29.

"Я знаю, как наши солдаты боролись и приближали эту Победу, – поддерживает её Арсений Бирюков из 39-й школы. – Я очень дорожу своими дедами и прадедами и всеми, кто воевал за нашу страну".

Марина Миндолина

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×