Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:07, 14 января 2019
 280

Международный день «Спасибо» отметили в Белгороде благотворительным вечером

  • Новость

Посвящённый самому вежливому дню в году благотворительный вечер провели в детском центре «Тропикано».

Международный день «Спасибо» совпал с днём рождения руководителя общественной организации «Синяя птица».

Праздничный вечер начался с квеста «Важные птицы». Задачей гостей было найти как можно больше изображений пернатых. Одновременно в холле детского центра проходила ярмарка. Все вырученные средства направят на развитие театральной студии — одного из проектов общественной организации «Синяя птица».

«Для меня самый лучший подарок — пожертвование в „Птицу“, чтобы мы собрали средства, чтобы мы могли продолжать занятия. Ходят заниматься уже больше 50 детей. Им это очень важно, очень ценно. И они не могут посещать такие занятия в других местах», — сказала Ольга Димченко, директор БРОО «Синяя птица».

В театральной студии занимаются дети от 4 до 17 лет в самых разных направлениях: от логопедических уроков до актёрского мастерства. А сама общественная организация «Синяя птица» действует уже больше трёх лет. Она оказывает помощь маленьким белгородцам с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

«У нас очень много детей. Пытаемся каждый раз с новым ребёнком взаимодействовать, чтобы в последующем они выходили из зоны комфорта и могли с любым человеком взаимодействовать. Тем самым развиваться и находить подход к разным людям», — сказала Ульяна Чечина, волонтёр БРОО «Синяя птица».

Здесь же руководитель «Синей птицы» Ольга Димченко приняла слова искренних поздравлений с днем рождения и благодарности от своих друзей и партнеров. После торжественной части актеры-аниматоры подарили зрителям стилизованный спектакль «Новая история Красной шапочки». Праздничный вечер завершил аукцион.

Кристина Страхова, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×