Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:48, 28 января 2019
 946

День студента отметили в юридическом институте НИУ «БелГУ»

  • Новость

Заодно в День российского студенчества 25 января в юридическом институте Белгородского госуниверситета подвели итоги года.

В юридическом институте в 2018 году было немало поводов для радости и гордости за своих студентов. Студентка 5 курса Екатерина Максименко была удостоена стипендии губернатора Белгородской области, выдающиеся достижения в спорте студенток 4 курса Анны Самыгиной и Ирины Ковалёвой, а также студентки 3 курса Елизаветы Баевой были отмечены на подведении итогов спортивного года в НИУ «БелГУ».

Анна Самыгина — мастер спорта международного класса по кикбоксингу в разделе сольные композиции, состоит в сборной команде России по кикбоксингу, неоднократная чемпионка России, Европы и мира. Ирина Ковалёва и Елизавета Баева более 6 лет занимаются волейболом и достигли высоких результатов в этом виде спорта. В 2018 году в составе сборной НИУ «БелГУ» они заняли 2 место в Областной универсиаде-2018 на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, достойно выступили на Спартакиаде союзных государств в г. Жлобине (Белоруссия). Являются неоднократными призёрами университетской Спартакиады по волейболу. В этом году в составе команды юридического института НИУ «БелГУ» были признаны лучшими игроками традиционной спартакиады, посвященной Дню юриста Российской Федерации.

Стремление магистрантов юридического института НИУ «БелГУ» Олега Скопенко, Инны Диденко и Дмитрия Таряника принять участие в развитии Белгородской области реализовалось в 2018 году, когда учащиеся стали членами Молодёжного правительства Белгородской области.

Трудолюбие и самоотдача студентов юридического института Анны Белоус, Ксеньи Коваль, Ксении Берент, Ларисы Чабаненко, Дмитрия Рыки и других студентов института были отмечены благодарностями за активное участие в социально значимых мероприятиях и благотворительных акциях в рамках Года добровольца на территории города Белгорода, полученными из рук ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина и руководителя управления молодёжной политики Алины Денищик.

В 2018 году магистрантки 1 курса Анастасия Абрамова и Карина Хоборова стали советниками ректора НИУ «БелГУ» 1 созыва, а Анастасия возглавила Молодежную палату  Центрального федерального округа при Управлении Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

Плодотворную работу активистов юридического института почётными грамотами отметил директор Евгений Тонков: «В крупных европейских вузах студенческий досуг практически целиком находится в руках обучающихся, и я с гордостью могу отметить, что студенческий совет и актив юридического института НИУ «БелГУ» успешно справляется со студенческим самоуправлением, активно принимает участие в организации и проведении мероприятий, самостоятельно генерирует и реализует именно те мероприятия, которые интересны и полезны для учащихся».

В День российского студенчества Евгений Евгеньевич также отметил работу тьюторов — студентов старших курсов, на протяжении семестра помогавших первокурсникам влиться в процесс обучения и университетскую жизнь.

Анастасия Киреева

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×