Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:56, 13 февраля 2019
 296

Белгородские ветераны-афганцы примут участие в торжествах в Москве

  • Новость

Белгородская делегация отправилась в столицу вечером 12 февраля с железнодорожного вокзала.

Ветеранов провожали с духовым оркестром, состоялся праздничный митинг.

«Сегодня в Москву мы отправляем делегацию из Белгородской области. Это достойные, уважаемые люди, ветераны — наши земляки, воевавшие в Афганистане в 80-е годы. Все они — герои! Потому что продемонстрировали бесстрашие, высокое боевое мастерство и верность войсковому товариществу. Многие из них и сегодня в боевом строю, продолжают работать в органах безопасности и правопорядка, занимаются патриотическим воспитанием. Их подвиг — это достойный пример для молодого поколения солдат и офицеров», — рассказал в интервью Герой России, депутат Белгородского городского Совета, активист белгородского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Вячеслав Воробьёв.

В 2019 году исполняется 30 лет с момента вывода войск СССР из Афганистана. И 15 февраля в Москве пройдут торжественные мероприятия, посвящённые этой памятной дате. Организаторы этой вахты памяти — Российский Союз ветеранов Афганистана, Союз десантников России, Российская Ассоциация Героев и Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

Больше двух тысяч ветеранов-афганцев в специально сшитой к этому дню военной форме, с нагрудными знаками на кителях, станут участниками шествия и митинга у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе. Затем состоится церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову.

Белгородская делегация займёт почётное место в первой колонне во время шествия.

Кроме того, в Государственном Кремлевском дворце пройдёт встреча боевых товарищей и праздничный концерт, в котором примут участие артисты, выступавшие перед бойцами 40-й армии в военный период.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×