Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:44, 16 мая 2013
 Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева 80

В Белгороде поощрят победителей городского конкурса проектов в сфере туризма

В Белгороде поощрят победителей городского конкурса проектов в сфере туризма
  • Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева
  • Новость

Цель конкурса, которую ставили перед собой организаторы — содействовать выездному и внутреннему туризму, стимулировать развитие туристической инфраструктуры, сохранить народные художественные ремёсла. 

В числе лидеров — рекламное агентство «Проспект» с виртуальным туром по областному центру, второе место занял образовательный проект ученых Белгородского университета экономики, кооперации и права. 

Чтобы получить трёхмерную модель Белгорода с высоты птичьего полета, сотрудникам агентства «Проспект» пришлось подняться на воздушном шаре ни один раз. В этом особенность аэропанорамы. 

«У нас всё можно рассмотреть на все 360 градусов», — подчеркнул начальник отдела аэрофотосъемки РА «Проспект» Дмитрий Пелепец.

Для тех, кто желает рассмотреть даже самые мелкие детали городской среды, фотографы ищут удачные ракурсы на земле. Виртуальный тур расскажет обо всех объектах и достопримечательностях. Кстати, архитектурные шедевры и музеи можно будет рассмотреть не только снаружи, но и внутри, отметил генеральный директор РА «Проспект» Вадим Радченко.

Авторы проекта уверены: пройдя по их виртуальному туру, гости города будут хорошо ориентироваться в областном центре.

Главная трудность в реализации проекта — это погодные условия. Зимой получаются почти монохромные неинтересные снимки, потому фотографы с нетерпением ждут лета с его ясной погодой и яркими красками. Подобные туры уже делали для Прохоровки, Воронежа и Стойленского ГОКа. Панорамы Белгорода увидеть можно уже сейчас на сайте аэрокамера.рф.

А вот учёные Белгородского университета экономики, кооперации и права решили сделать упор на сельский туризм. Их дистанционный курс подготовки молодых кадров призван помочь тем, кто хочет организовать экскурсию по своему подворью, селу, району. Такого в регионе ещё не было, как отметила доцент кафедры сервиса и туризма БУКЭП, кандидат экономических наук Татьяна Иваницкая.

Сейчас их проект — в стадии реализации: уже готова вся содержательная база, литература, электронные книги, задания для самостоятельной подготовки. В феврале 2014 года его планируют запустить в университете в системе дистанционного обучения «Прометей». Это позволит слушателям курса не только учиться, но и готовиться к тестам и сдавать экзамены дистанционно.

Как пояснил начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Белгорода Игорь Русинов, всего на участие в конкурсе было подано 23 заявки. Все победители и призёры получат денежное поощрение. Торжественная церемония награждения запланирована на конец мая.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×