Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:55, 26 июня 2017
 114

В этом году в Белгороде начали работать более 1300 новых хозсубъектов

В этом году в Белгороде начали работать более 1300 новых хозсубъектов
  • Новость

Для новых предприятий администрация города проведёт семинары и рабочие встречи, сообщает пресс-служба мэрии.

О работе администрации города с вновь созданными хозяйствующими субъектами шла речь на сегодняшнем оперативном совещании.

«За первое полугодие текущего года на территории Белгорода создано 1353 организации. Эти предприятия создали 2 679 новых рабочих мест, от которых поступил налог на доходы физических лиц в бюджет города в сумме 4 миллионов 839 тысяч рублей», – доложила на совещании заместитель начальник управления экономразвития и инвестиций Ольга Бочарова.

Основными видами экономической деятельности зарегистрированных в 2017 году предприятий являются: торговля – 34%, прочие услуги 32%, деятельность в сфере транспортных услуг – 11%, строительство– 10% и производственная деятельность – 4% и прочие. В рамках реализуемого городским департаментом экономразвития проекта по мониторингу деятельности новых предприятий проведено 17 рабочих встреч. На них были приглашены 600 руководителей созданных организаций, выдано 28 заключений суъектам малого и среднего бизнеса для получения займов по льготной процентной ставке.

Как прозвучало в докладе, в ближайшее время планируется организовать шесть обучающих семинаров для 125 руководителей новых хозсубъектов. Кроме того, проектом предусмотрено проведение ещё не менее 40 встреч.

Отметим, что в малом бизнесе занят каждый третий житель Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×