Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:40, 07 июля 2017
 206

В Белгороде открылся Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда

В Белгороде открылся Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда
  • Новость

Новой структуре передана часть функций, которые ранее выполняли органы девяти территориальных управлений: Белгорода, Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Грайворонского, Красненского, Краснояружского, Прохоровского и Ракитянского районов.

Теперь специалистами центра организована деятельность по выплате пенсий, ведению социальных регистров, взаимодействию с внешними организациями и партнёрами.

«Я думаю, что создание центра — это начало большого пути. И со временем у нас будет один выплатной центр и обработка информации на всю Белгородскую область по многим вопросам. И будет легче всем. Конечно, мы должны будем перейти на электронные пенсионные дела, и мы уже переходим практически на электронные архивы, всё должно быть в электронном виде», — сказал Дмитрий Худаев, управляющий отделением ПФР по Белгородской области.

Ныне центр обслуживает 225 тысяч человек. Но уже в следующем году в процесс реорганизации будут включены оставшиеся 13 районов области. Как утверждают в ведомстве, новая структура позволит повысить производительность труда, надёжность работы информационных систем, качество предоставления услуг клиентам и сократить управленческий аппарат в территориальных органах ПФР.

«Будет трудно, но я думаю, мы с вами выдержим. Мы уже об этом говорили. Мы будем вместе учиться, будем взаимодействовать. Мы будем выполнять единую задачу, чтобы социальная тишина в нашей области была абсолютной, чтобы мы не посрамили звание сотрудника Пенсионного фонда», — обратилась к сотрудникам Любовь Мосина, начальник центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР.

Как заверяют в центре, реорганизация не повлечёт за собой никаких изменений в предоставлении услуг населению. Все клиентские службы сохранены, работают в прежнем режиме и по прежним адресам. Каких либо изменений в сроках доставки пенсий не будет.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×