Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:52, 05 сентября 2017
 139

Прокуратура потребовала оказывать матпомощь девяти белгородским пенсионерам

  • Новость

По требованию Белгородского транспортного прокурора суд обязал организацию выплатить неработающим пенсионерам ежемесячную материальную помощь.

В Белгородскую транспортную прокуратуру обратились девять бывших работников различных структурных подразделений Юго-Восточной железной дороги, которые проработали не менее 20 лет.

Пенсионеры подали просьбу представить их интересы в суде, пояснили в пресс-службе ведомства.

Прокурорской проверкой установлено, что в ОАО «Железнодорожная торговая компания» заключён коллективный договор, которым предусмотрена социальная гарантия неработающим пенсионерам и не имеющим право на негосударственное пенсионное обеспечение в виде оказания ежемесячной материальной помощи. Указанные выплаты должны осуществляться через Благотворительный фонд «Почёт».  Однако с июня 2016 года по июнь 2017 года ежемесячная помощь пенсионерам не была оказана.

В связи с этим прокуратурой  в суд подано исковое заявление об обязании ОАО «Железнодорожная торговая компания» выплатить через некоммерческую организацию «Благотворительный фонд «Почёт» в пользу неработающих пенсионеров образовавшуюся задолженность по договору.

Решением районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Решение в законную силу не вступило.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×