Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 11 октября 2018
 168

Предпринимателям Белгорода рассказали о господдержке бизнеса

  • Новость

В областном центре провели расширенное совещание с руководителями хозяйствующих субъектов.

Встреча состоялась в актовом зале мэрии, участие в ней приняли специалисты областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, МФЦ, Федеральной налоговой службы, УМВД по городу Белгороду и Белгородской области.

«Многие предприниматели не знают, какие существуют меры поддержки со стороны государства и как ими воспользоваться. Цель нашего мероприятия — рассказать о них», — отметил руководитель департамента экономического развития администрации города Белгорода Игорь Григоренко.

Оказать помощь бизнесменам готовы в областном Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства. Начальник отдела правового обеспечения деятельности микрокредитной компании организации Ирина Буханцова рассказала о существующих программах кредитования и обучения, конкурсах, работе горячей линии.

Одна из проблем начинающего предпринимателя — отсутствие чёткого бизнес-плана, что приводит к ошибкам в управлении. Помочь в организации своего дела поможет портал «Бизнес-навигатор МСП», созданный специалистами МФЦ.

«Сервис представляет собой интерактивную инструкцию ведения бизнеса. Здесь представлена информация по 90 его видам. Например, предприниматель может узнать, как организовать работу кофейни, автомойки, магазина», — отметил заместитель руководителя МФЦ по Белгородской области Евгений Раков.

Предпринимателям также рассказали об особенностях трудового законодательства, существующих системах налогообложения и последних нововведениях в этой сфере.

Актуальным остается вопрос распространения фальшивых купюр. Так, в прошлом году на территории Белгорода было выявлено 233 случая подделки купюр.

О том, как распознать фальшивую купюру, рассказал начальник отделения № 2 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Белгороду Олег Устенко.

В первую очередь необходимо обращать внимание на внешний вид герба, наличие защитной нити, микротекста на купюре. А лучше проверят банкноты, особенно номиналом в 5 тысяч рублей, на детекторе. В случае обнаружения подделок — сразу звонить в полицию.

В завершении встречи Игорь Григоренко вручил благодарности администрации города Белгорода предпринимателям, принявшим активное участие в организации общегородских мероприятий.

Фото beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×