Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:25, 23 марта 2017
 138

Белгородцы познакомятся с искусством Японии

Белгородцы познакомятся с искусством Японии
  • Новость

Лекции, посвященные искусству Японии, пройдут 20 и 21 апреля  в выставочном  зале  «Родина».

В сознании европейца Япония - это страна тайн. Сосредоточенный, отрешившийся от мира буддийский монах, воинственный самурай и утончённая гейша - те образы, которые всплывают в нашем сознании, когда мы говорим о Стране восходящего солнца.

Белгородцы получат возможность познакомиться поближе с культурой этой страны, узнать как и кем создавались выдающиеся произведения японского искусства, и как они повлияли на японскую и мировую культуру.

Лектор – Анна Алексеевна Егорова, кандидат искусствоведения, сотрудник научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа – расскажет также о судьбах известных японских подвижников, военачальников, героев и прославленных красавиц «Зелёных кварталов».

Лекции в выставочном зале «Родина» – первый образовательный проект фестиваля искусств «АРТ-ОКНО» в Белгородской области. Его цель - обеспечить свободный творческий диалог между регионами и культурными центрами России.

Вход на лекции свободный, но обязательна предварительная запись по телефону: (4722) 32-71-66 или по e-mail: vzrodina@yandex.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×