Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:09, 23 мая 2017
 203

Школа искусств Белгородского государственного института искусств и культуры отметила 25-летие

Школа искусств Белгородского государственного института искусств и культуры отметила 25-летие
  • Новость

Как и положено в творческом коллективе, юбилею посвятили концерт. Наша съёмочная группа оценила юные дарования.

Школа искусств открыла двери для творческих детей в 1992 году. Сегодня в ней обучается около 800 человек по пяти художественным направлениям: спортивно-бальная, народная и классическая хореография, народный, эстрадный и классический вокал, театральное творчество, декоративно-прикладное творчество, народные, эстрадно-джазовые, духовые и струнные инструменты.

«Мы придерживаемся самых основных принципов и методов – это, во-первых, любовь к ближнему. Мы стараемся воспитать в детях чувство коллективизма.  Растим не только качественных исполнителей,  а, прежде всего, добрых людей», — подчеркнула Лариса Вишневская, директор школы искусств БГИИК.

В ходе праздничного концерта со сцены прозвучали имена тех, кто руководил школой со дня её основания и по настоящее время. Поздравили школу Пушкинская библиотека-музей и ректор БГИИК Ирина Игнатова. Педагоги школы искусств получили благодарственные письма.

Школу искусств с юбилеем поздравили и её выпускники. На сцену выходили  ансамбль «Везелинка», эстрадно-джазовый ансамбль, оркестр духовых инструментов, ансамбль духовного пения «Дети неба». С апреля  в школе искусств началась приёмная кампания. Детей здесь будут набирать до 15 июня.

Анастасия Матухно, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×