Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:20, 06 июня 2017
 203

Открытый микрофон на Белгородском Арбате посвятили Пушкинскому дню

В России сегодня - Пушкинский день. В Белгороде дате посвятили ряд мероприятий. Так, на Белгородском Арбате провели открытый микрофон «Я вдохновенно Пушкина читаю».

Организаторами чтений выступили управления образования и культуры администрации Белгорода, а также Централизованная библиотечная сеть города.

Кроме возможности прочитать стихи, гости могли изучить книжную выставку или принять участие в викторине.

В роли чтецов сегодня выступили и признанные поэты, и совсем юные читатели. Своими впечатлениями поделились учащиеся МБОУ «Гимназия №22». «Я участвую не в первый раз в этих чтениях. Мне всё очень нравится», - рассказала нам Юлия Дудихина. А Егор Санников сообщил: «У меня по чтению самая хорошая отметка, я занимаюсь в театральной студии. Готов читать стихи».

С 2011 года Пушкинский день стал еще и Днём русского языка. 

Заместитель руководителя управления культуры администрации Белгорода Светлана Горбатовская отметила: «По самому звучанию стихотворных строк мы  погружаемся в особое состояние. Это Пушкин».

Открытый микрофон позволил каждому участнику литературного праздника стать и слушателем, и чтецом. А пространство Белгородского Арбата отлично подходит для общения таком в формате.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×