Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:27, 30 января 2018
 358

Персональная выставка художника Евгения Беляева открылась в фойе «Выставочного зала «Родина»

  • Новость

В экспозиции представлено 15 работ, сюжетами для которых стали достояния культуры различных стран, архитектурные и природные пейзажи. 

Для Евгения Беляева выставка стала дебютной. Представленные работы выполнены в разных жанрах. Здесь есть архитектурные и природные пейзажи, графические сюжеты. В их основу легли как выдуманные образы, так и личные впечатления автора. При создании своих произведений Евгений Валерьевич пользовался не только кистью и красками, но и техническими средствами.

«Каждая картина сама по себе – это большая работа. Это нелегко, это трудоёмкий процесс. Кое-что приходит из головы, что-то – даже из интернета. Я обрабатываю фотографии на графическом редакторе, на холсте потом все это располагаю ,перемещаю с места на место, как мне больше подходит, нравится», — сказал художник.

Евгений Беляев родился в Узбекистане в 1976 году. В 93-м переехал в Белгород, окончил институт культуры. Работал в разных сферах, искусство живописи освоил самостоятельно. Первые произведения давались нелегко. Автор не скрывает, было даже желание бросить. Но поддержка жены и дочери заставили поверить в собственные силы.

Сегодня можно с уверенностью сказать, Евгений Беляев нашёл свой неповторимый стиль и способен заинтересовать своим творчеством и зрителей и коллег.

«Я рада, что мы помогаем людям, которые неизвестны белгородскому зрителю, показать свои произведения. Потому что легко, когда ты профессиональный художник, когда ты состоишь в каком-либо профессиональном союзе, и тебя все знают. А другое дело, когда ты не знаешь, к кому примкнуть, скажем так. И, тем не менее, работы заслуживают того, чтобы их выставляли. Вот мы в фойе такой проект, можно сказать, запускаем с этого года», — прокомментировала Наталья Гончаренко, директор Выставочного зала «Родина».

Персональная выставка Евгения Беляева продлится до 11 февраля. Посетителям предлагают оставить свои пожелания художнику в книге отзывов.

Михаил Перетокин, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×