Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:01, 22 мая 2018
 241

Победителей и лауреатов фестиваля-конкурса «Гармония» наградили в Белгороде

  • Новость

В XIII Международном детском фестивале-конкурсе славянской музыки приняли участие более 500 молодых музыкантов России, Украины, Белоруссии и Сербии.

Награждение состоялось на гала-концерте в Белгородской государственной филармонии. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский: «Хочу сказать слова искренней благодарности юным дарованиям за то, что любите музыку, педагогам за то, что сохраняете нашу культуру, а членам жюри за поддержку нашего конкурса. С нетерпением жду встречи в следующем году на фестивале «Гармония-2019».

Победителей определили по 14 номинациям. В течение четырёх дней проходили прослушивания конкурсантов, а также мастер-классы и творческие встречи с членами жюри. Сразу два детских коллектива Белгорода в номинациях «Смешанные ансамбли» и «Духовые и ударные инструменты» завоевали гран-при конкурса: ансамбль «Менуэт» Детской музыкально-хоровой школы и квинтет Детской школы искусств № 1.

Воспитанник этого же учебного заведения в номинации «Духовые и ударные инструменты» Артём Чкирин был удостоен этой награды как солист. Немало представителей областного центра заняли первые, вторые и третьи места в различных номинациях.

После награждения победители приняли участие в концерте лауреатов.

Отметим, что детский конкурс-фестиваль славянской музыки «Гармония» был создан в 2006 году. Его учредителями являются управление культуры администрации города и Детская музыкально-хоровая школа Белгорода, которая в этом году отмечает свое 45-летие. С 2013 года конкурс-фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Фото beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×