Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:21, 07 сентября 2018
 200

Юные танцоры из Белгорода добились успеха на международном конкурсе

  • Новость

Образцовый хореографический ансамбль «Премьера» детской школы искусств № 1 стал обладателем гран-при международного конкурса «Viva Dance», который проходил в июле в Сочи.

Фестиваль собрал хореографические коллективы со всей России и ближнего зарубежья.

Лёгкость движений и мастерство исполнения. Именно эти качества помогли участницам образцового хореографического ансамбля «Премьера» добиться успеха на международном конкурсе «Viva Dance». Поездкой на фестиваль участницы остались довольны. Это отличная возможность проявить талант и научиться чему-то новому.

«Впечатления очень хорошие. Мы рады тому, что мы победили, рады, что съездили. Нам всё понравилось», — сказала Юлия Рыбалкина, участница образцового хореографического ансамбля «Премьера».

«Если бы мы в июне так много и так усердно не тренировались, нас бы ничего не получилось», — участница ансамбля сказала Анна Тарасова.

«Мы очень волновались за кулисами. Было очень много конкурентов. Но мы преодолели все преграды и завоевали достойные награды», — сказала участница «Премьеры» Дарья Суворова.

«Планируем заниматься до 7-го класса, чтобы потом выпуститься и пойти дальше на хореографическое училище», — сказала участница Дарья Московченко.

Одиннадцатый Международный хореографический конкурс «Viva Dance» проходил в Сочи. Фестиваль собрал участников со всей России и ближнего зарубежья. Белгород представил образцовый хореографический ансамбль «Премьера». На конкурсе девочки показали восемь номеров и получили высокую оценку жюри. Коллектив стал лауреатом первой степени в номинациях солисты, эстрадный, народно-сценический и классический танец. Композиции «Цвети, земля, цвети, Россия» и «Ожидание весны» были удостоены гран-при конкурса.

«Мы довольны этой поездкой. Дети сплачиваются в подобных мероприятиях. Самое яркое воспоминание — это когда нам дали все четыре награды, потом дали гран-при мне в номинации „Педагогическое мастерство“, ансамблю в номинации „Классический танец“. И сказали, чтобы коллектив „Премьера“ оставался на сцене. Мы не понимали, что может быть выше гран-при. А оказался диплом специальной комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО за сохранение традиций хореографии. Мы были очень горды и довольны собой», — сказала Инна Алисова, преподаватель отделения хореографии МБУДО «Детская школа искусств № 1», руководитель образцового хореографического ансамбля «Премьера».

Образцовый хореографический ансамбль «Премьера» был образован в 1999 году. Сейчас это уже третий состав участниц. Свои номера коллектив строит на основе классического и народно-сценического танца, используя при этом элементы современной и спортивной хореографии. На сегодня в составе ансамбля — 21 человек.

Алла Голдинова, Сергей Драчёв

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×